Врачи ввели в искусственную кому пострадавшего на "Доме-2"

Раненый при взрыве на "Доме-2" впал в кому

Врачи НИИ имени Склифосовского ввели пострадавшего в результате взрыва в "Доме-2" в состояние медикаментозного сна. Медики опасаются возникновения болевого шока после операции, пишут "Дни.ру".

20-летний Александр Тишков после взрыва был госпитализирован в Истринскую районную больницу, где его прооперировали. Сейчас его состояние оценивается как удовлетворительное. Его коллега, который открыл взорвавшуюся флягу, лишился обеих рук и также был госпитализирован в НИИ имени Склифосовского в Москве, сообщает "Утро.ру".

Читайте: Взрыв на "Доме-2": пострадали двое.

"Внутренних повреждений у пациента не обнаружено. При взрыве он получил ожог лица и дыхательных путей, он составляет менее 10 процентов. Такая площадь ожогов представляет минимальную угрозу для жизни", - сообщил источник в медицинских кругах. Основные опасения врачей связаны с ампутацией рук пострадавшего: левой - до верхней трети предплечья, правой - до верхней трети локтя и осколочными ранениями живота и груди.

Также: Под завалами дома в Башкирии нашли тела пятерых.

Сейчас 23-летний Владимир Шахов находится на искусственной вентиляции легких. Врачи ввели его в состоянии медикаментозного сна, поскольку при таких повреждениях не исключен болевой шок. Состояние его оценивается как стабильно тяжелое.

Напомним: на территории съемочной площадки скандального шоу "Дом-2" в деревне Лешково Истринского района Подмосковья вечером 27 января прогремел взрыв. Сдетонировала самодельная бомба, запечатанная во фляжку, передают "Вести.ру".

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"

 

Обсудить