Акула снова напала на человека в Приморье

Новое нападение акулы произошло в Приморье

Новое нападение акулы произошло в Приморье. sharkВ субботу произошло новое нападение акулы на человека в Приморском крае. Как сообщает ИА "Дейта.Ру", в полутора километрах от поселка Славянка, в 30 метрах от берега местного жителя атаковала морская хищница. Дежурный Хасанского районного отдела полиции рассказал, что утром житель Славянки вышел на пляж собирать гребешок. От берега от отошел примерно на 30 метров, глубина на этом участке около метра, но рядом есть обрыв, и глубина резко увеличивается.

Читайте: Акул в Приморье не нашли, а купаться разрешили

Там и появилась акула. За несколько секунд до атаки пострадавший заметил мелькнувшую в воде серую тень. После нападения мужчину госпитализировали, у него зафиксированы множественные рваные раны предплечья. Жизни пострадавшего ничего не угрожает.

"Русская служба новостей", спасатели и сотрудники правоохранительных органов усиливают меры безопасности в районе зон отдыха.

Читайте также: Сразу пять судов ловят акул у берегов Приморья

Ранее сообщалось, что 17 августа, в Хасанском районе в 50 метрах от берега хищница откусила обе руки 25-летнему мужчине. Как стало известно, молодой человек спасал от акулы свою жену. Он хватил хищницу за пасть руками. Храбреца экстренно доставили в больницу, где была проведена многочасовая операция. А второй пострадавший от нападения акулы, 16-летний подросток, госпитализирован, и врачи надеются сохранить ему пострадавшую ногу. Более того, хищниц обвиняют даже в нападении на медведя.

Обсудить