В Кехви "крайне напряженная обстановка"

Движение автотранспорта на участке от населенного пункта Кехви до населенного пункта Тамарашени в Южной Осетии приостановлено из-за подрыва двух местных жителей на мине. "В 14:40 мск в районе селения Кехви подорвались два местных жителя, один из которых погиб", - сообщил "Интерфаксу" по телефону из Цхинвали помощник командующего Смешанными силами по поддержанию мира (ССПМ) в зоне грузино-осетинского конфликта Владимир Иванов.

Он уточнил, что "второй пострадавший с множественными осколочными ранениями доставлен в больницу города Гори". По словам В. Иванова, на место происшествия выехала группа мониторинга в составе военных наблюдателей ССПМ и миссии ОБСЕ, а также саперов российского миротворческого батальона. В ходе мониторинга места происшествия было установлено, что пострадавшие жители села Кехви, отец и сын Ш. Блиадзе и Б. Блиадзе, занимались заготовкой дров.

По данным проведенной саперами российского батальона ССПМ разведки выяснилось, что подрыв произошел на противотанковой мине ТМ-62. "С 15:25 ввиду крайне напряженной обстановки в населенном пункте Кехви, связанной с гибелью Блиадзе, и в целях обеспечения безопасности постами МС РФ до утра 27 октября приостановлено движение автотранспорта на участке "Транскам" от населенного пункта Кехви до населенного пункта Тамарашени", - заявил В. Иванов.

Обсудить