Отцы и дети: В рязанской области отец убил собственного сына

Рязанец зарезал сына в песочнице из-за слухов об измене жены

В мае этого года вступил в силу приговор по делу об убийстве отцом собственного сына в Шиловском районе Рязанской области. Подробности произошедшего сообщает областная газета "Мещерская сторона".

Трагедия случилась в семье Милехиных. Главе семейства Семену не нравилось, что его жена Галина слишком много времени проводит в доме дочери, помогая ей с ребенком. В связи с этим Милехин чаще оставался один и начал активно выпивать.

По данным газеты, кто-то из жителей села намекнул главе семьи, что его жена не просто так поздно возвращается домой каждый вечер.

Из материалов уголовного дела следует, что вечером 8 июня 2014 года Милехин вернулся домой и не обнаружил дома жены. Глава семьи отправился на поиски супруги, но у дочери ее не нашел – та сказала, что Галина срочно уехала на работу в больницу. На приглашение дочки отец ответил отказом и, ругаясь уехал.

Дочь тут же позвонила родному брату, и рассказала о случившемся. Парень решил сам отвести домой мать.

Позднее суд установил, что Семен гнался с ножом за сыном и нанес ему несколько ножевых ранений в грудь, повалив в детскую песочницу. Потерпевший скончался на месте.

22 марта 2016 года Шиловский районный суд признал Семена Милехина виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 Уголовного кодекса Российской Федерации, и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком 8 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Также Семену предстоит выплатить денежную компенсацию морального вреда в размере 850 тысяч рублей в пользу супруги погибшего.

Сначала Милехин не согласился с приговором и подал апелляционную жалобу. Однако приговор суда оставлен без изменений, а жалоба осужденного о его невиновности - без удовлетворения.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить