Танкер с мазутом полыхал в Северодвинске

Пожар произошел сегодня днем на нефтеналивном танкере МНС-3500 на Беломорской военно-морской базе в Северодвинске Архангельской области. В огне пострадали два матроса.

Возгорание на танкере с 34 тоннами мазута возникло в машинном отделении около 11:00. Всего на судне на момент пожара находились четыре человека из экипажа, состоящего из 23 человек. Пострадали два матроса. Они получили ожоги рук и обморожение ног.

В настоящее время температура воздуха минус 22 градуса, а при тушении пожара моряки использовали воду, которая на сильном морозе способствовала переохлаждению. Госпитализация пострадавшим не потребовалась, они находятся на амбулаторном лечении.

Читайте также: Пожар в "Европе" унес жизни строителя и школьницы

По предварительным данным, причиной пожара явилось возгорание электрооборудования. Рядом с очагом возгорания стояла канистра, она загорелась, и пожар распространился дальше на несколько метров. Через некоторое время он был потушен. На месте происшествия работает группа прокурорских работников во главе с военным прокурором гарнизона.

В октябре прошлого года серьезный пожар произошел на нефтеналивном судне произошел на Дону. Во время операции по откачке топлива с одного судна на другое взорвались пары горючего. В результате этого происшествия один человек погиб, еще двое пострадали.

Обсудить