Рабочий погиб при реконструкции "Детского мира"

Несчастный случай произошел в закрытом на реконструкцию здании магазина "Детский мир" в Москве. Один из рабочих получил серьезные травмы, от которых скончался по дороге в больницу.

Инцидент произошел в подвальном помещении здания магазина, расположенного в Театральном проезде. 31-летний мужчина, рабочий из Мордовии, в результате несчастного случая получил травмы, не совместимые с жизнью. Накануне там проводились работы в шахте лифта, в ходе которых оборвался металлический трос и нанес смертельные травмы бурильщику.

Читайте также: "Москва" раздавила грузчика витриной

Несколько дней назад в Калининграде на одном из строительных объектов произошла похожая трагедия. В результате падения погиб строитель. Обстоятельства произошедшего в настоящее время выясняет оперативно-следственная группа. Проводится проверка.

В деревне Дубровы Верхнедвинского района Витебской области днем 17 января во время демонтажных работ обрушилась крыша бывшей фермы, погибли три человека из строительной бригады. Троих пострадавших удалось спасти, их доставили в районную больницу. Всего на месте обрушения здания работали более 50 сотрудников МЧС, предварительной причиной обрушения крыши названо нарушение правил техники безопасности: рабочие распиливали деревянные несущие конструкции внутри строения.

Обсудить