Уволенный менеджер-алкоголик украл 11 млн. рублей

Уволенный менеджер присвоил миллионы рублей

Уволенный менеджер присвоил миллионы рублей. rublesВ Ростове-на-Дону задержан бывший менеджер одного из крупнейших торговых центров города. Он был уволен за регулярное употребление спиртного на рабочем месте и, уходя с работы, присвоил 11 млн рублей. "Только с отметкой в трудовой книжке, 50-летний мужчина уходить не захотел. Отчаявшись, он достал из сейфа организации 11 миллионов (!) рублей, а, чтобы беспрепятственно пройти через пост охраны, прихватил с собой охотничье ружье", — гласит официальный сайт ГУ МВД по Ростовской области.

Читайте: Налетчики похитили 2 млн рублей в Иркутске. Инкассатор убит

"Когда охранники попытались остановить разбойника, мужчина, не раздумывая, выстрелил в пол. Дробь отлетела от пола, ранив продавщицу и представителя службы безопасности. Вооруженный разбойник сел в иномарку и скрылся. О происшествии в органы внутренних дел сообщил директор торгового центра. На место немедленно выехала следственно-оперативная группа и руководство ОМ-6 УВД по городу Ростову-на-Дону (Первомайский район). В кратчайшие сроки полицейские разработали план мероприятий по поиску преступника и отправились по месту его проживания — в город Батайск", — рассказали в МВД.

"Подозреваемый был дома, но открывать дверь правоохранителям не захотел. Однако после недолгого диалога с сотрудниками уголовного розыска, мужчина все же открыл. Его задержали и доставили райотдел", — говорится в сообщении. При обыске у подозреваемого было найдено и изъято охотничье гладкоствольное ружье 12 калибра.

Читайте также: В Царицыно напали на инкассаторский броневик

"В настоящее время задержанный содержится в изоляторе временного содержания. Свою вину не признает", — заявил начальник криминальной милиции ОМ-6 УВД по городу Ростову-на-Дону Сергей Аведисов. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье "разбой". Если вина менеджера будет доказана, он получит срок до 15 лет тюрьмы.

Обсудить