Упавшая плита убила четверых рабочих на стройке в Подмосковье

Четверо рабочих погибли на частной стройке в Подмосковье

Четыре человека погибли в Истринском районе Подмосковья в результате обрушения на стройке частного дома. Еще одни рабочий госпитализирован с травмами.

Обрушения произошло в деревне Новинки в среду вечером, когда пятеро рабочих заливали цементом полы второго этажа. В это время внезапно рухнули перекрытия, в результате под завалами оказались четверо рабочих, пишет "Взгляд". Площадь обрушения составила около 20 квадратных метров.

Сначала сообщалось о гибели одного рабочего, потом поступила информация о троих погибших и одном пострадавшем — 32-летнем гражданине Молдавии. Для этого спасателям пришлось разобрать около 60 квадратных метров завалов, говорится в сообщении на сайте управления МЧС России по Московской области. На месте ЧП работал подъемный кран. Позднее спасатели нашли под завалами тело четвертого погибшего, передает LentaChel.

Читайте также: В швейном цехе под Москвой сгорели 14 рабочих

По факту обрушения следственными органами организована доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. К настоящему моменту установлено, что трудовые отношения с рабочими не оформлялись, добавляют "Вести.ру".

Обсудить