Жительница Тольятти сорвалась в шахту лифта

ahВ Тольятти сегодня вечером сорвалась в шахту лифта молодая девушка. Пострадавшая получила травмы, не совместимые с жизнью.

Несчастный случай произошел чуть позже 17 часов по местному времени в Центральном районе в жилом доме, расположенном по адресу: улица Мира, дом номер 137. Девушка упала с высоты пятого этажа.

Были вызваны спасатели и представители лифтовой службы, которые отогнали подъемник на верхний этаж. Как рассказал начальник спасательной станции МУ АСС "Служба спасения Тольятти" Андрей Дербенев, чтобы опустить на дно шахты и достать тело девушки, спасателям пришлось применять альпинистское снаряжение.

Установлена личность погибшей. Ей было 22 года. Однако остается неизвестным, при каких обстоятельствах жительница Тольятти упала в лифтовую шахту. Делом займутся сотрудники правоохранительных органов, сообщает тольяттинский сайт ТолькоЧто.Ru.

Напомним, что год назад жительница Санкт-Петербурга погибла, пытаясь выбраться из застрявшего лифта. Женщина ехала в кабине вместе со своими детьми. Когда лифт неожиданно остановился, пассажирка начала стучать в двери и стены кабины, громко кричать, призывая жильцов подъезд на помощь. Не исключено, что она страдала клаустрофобией и боялась остаться взаперти на длительное время.

Читайте также: Строители небоскреба в Гонконге сорвались с 30-го этажа

Соседи, услышав крики, выбежали на лестничную площадку и сообща попытались помочь женщине. Вместо того чтобы дожидаться прихода дежурного оператора, они отжали двери лифта и смогли некоторое время удерживать их в таком положении.

Читайте по теме: В московской новостройке рухнул лифт с 24-го этажа

Дети успели вылезти наружу, а вот когда начала выбираться их мать, лифт неожиданно тронулся. Вытащить женщину до того, как кабина уйдет на следующий этаж, не успели. Она получила перелом позвоночника и лишилась ноги. От травм пострадавшая скончалась на месте.

Обсудить