Челябинские пенсионеры получат по 500 рублей надбавки к Новому году

Правительство Челябинской области обеспечит пенсионеров региона праздничной надбавкой в 500 рублей — деньги обещают принести вместе с пенсией в декабре — январе.

Пенсионеры Челябинской области получат по 500 рублей к Новому году. Как сообщили в пресс-службе южноуральского губернатора, несмотря на сложную ситуацию с наполнением регионального бюджета, принято решение выделить из областной казны средства на дополнительную выплату пенсионерам.

Всего новогодние выплаты получат 886 тысяч южноуральских пенсионеров. При этом в Челябинской области все пенсионные выплаты за декабрь этого года произведут до 24 числа включительно. В 2014 году выплаты начнутся с 4 января согласно графикам и режиму работы организаций почтовой связи.

В ПФР заверили, что южноуральским пенсионерам не стоит волноваться накануне Нового года по поводу получения пенсий. В регионе доставка пенсий и иных выплат через организации почтовой связи и альтернативные доставочные организации в Курчатовском, Металлургическом и Тракторозаводском районах Челябинска будут осуществляться в обычном порядке.

Обсудить