Отдыхавшие в лагере дети пострадали от массовой инфекции

Десятки детей заразились инфекцией в лагере под Костромой

В результате массового заболевания в лагере под Костромой с неизвестным диагнозом госпитализированы шестеро детей. В настоящее время следственный комитет ведет проверку случившегося.

Согласно заявлению СКР, первоначальная проверка установила, что вечером 15 июня 2012 года к медработникам с жалобами на самочувствие обратились 42 воспитанника детского летнего лагеря "Синие дали" в возрасте от 9 до 14 лет. Шестеро из них были сразу госпитализированы.

Читайте также: Мать судят за отравление детей супом из поганок

По данным "Вечерней Москвы", вечером в пятницу у отдыхавших детей появились симптомы острого отравления. Шестеро детей были госпитализированы в инфекционное отделение Волгореченской районной больницы. На данный момент угрозы жизни детей нет. Известен предварительный диагноз — острый гастрит. В ближайшее время Роспотребнадзор проведет проверки качества продуктов.

Читайте также: Десятки малышей заразились сальмонеллезом в Югре

Летний лагерь "Синие дали" расположен неподалеку от деревни Иконниково Красносельского района Костромской области. В настоящее время по факту массового заболевания детей проводится доследственная проверка. Устанавливаются все обстоятельства происшедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Обсудить