Фермер умер после нападения домашнего бегемота

Домашний бегемот по кличке Хамфри убил своего хозяина, который заботился о нем несколько лет и даже называл его своим сыном. Инцидент произошел в Южной Африке.

Житель провинции Фри-Стейт Мариус Элс приютил гиппопотама, чудом спасшегося во время наводнения. Тогда животному было всего несколько месяцев. Элс, майор армии, решил заботиться о бегемоте, и он так привык к людям, что выпустить его в дикую природу обратно было уже нельзя, поскольку он не смог бы выжить самостоятельно, сообщает Lenta.ru. "Хамфри как сын мне, он точно такой же, как человек", - говорил Элс. 

Мужчина держал на своей ферме 20 различных видов экзотических животных, включая жирафа и носорога. Но только к бегемоту он испытывал особую нежность, пишет The Daily Mail. Южноафриканец с ручным бегемотом стали героями ряда публикаций в местных и зарубежных СМИ. Элс и Хамфри демонстрировали журналистам свои теплые отношения: мужчина кормил гиппопотама фруктами, гладил его, чистил ему зубы и даже катался на нем верхом.

Читайте также: Десять самых смертоносных животных мира

Однако в минувшую субботу, 12 ноября, Хамфри по неизвестной причине напал на хозяина. Гиппопотам затащил 40-летнего Элса в воду, и не дал ему возможности выбраться. Соседи и сотрудники природоохранной службы утверждают, что не раз предупреждали владельца необычного питомца об опасности таких близких контактов с диким животным, но тот никого не слушал. После нападения на хозяина шестилетнего Хамфри пришлось застрелить, передает Comments.UA.

Обсудить