Сорок российских туристов отравились в Греции

Сорок российских туристов отравились в Греции. 240206.jpegПорядка 40 российских туристов, отдыхавших в отеле  Kriopigi Beach на греческом полуострове Халкидики, заболели гастроэнтеритом. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС руководитель пресс-службы Ростуризма Олег Мосеев.

Он подчеркнул, что, "по информации, которую предоставил генеральный консул России в Салониках Алексей Попов, 15 июня примерно 40 туристов из России, а также несколько отдыхающих из Белоруссии и Германии, почувствовали недомогание на греческом полуострове Халкидики, где они сейчас отдыхают".

Читайте также: Сумму страховки для российских туристов предлагают поднять вдвое 

Помимо отдыхающих из РФ, на плохое самочувствие пожаловались также несколько туристов из Беларуси и Германии, пишет МТРК Мир. Заболевшим поставлен предварительный диагноз - гастроэнтерит. Окончательный диагноз врачи установят 18-19 июня. Для контроля над ситуацией в отель были направлены представители туроператора "Музенидис трэвел", а также врачи центра страховой медицины "Медикс". 

"Никто из них не обращался в больницу. Это было всего лишь недомогание, ничего серьезного. Сейчас, по крайней мере, - рассказал Life News менеджер Kriopigi Beach Стеллос Фуликос. - Мы вызвали им врача, он взял все необходимые анализы, и сейчас мы ждем результатов".По словам сотрудников отеля, никто из пострадавших туристов пока не обращался за компенсацией: "Я могу точно сказать, что инфекцию они получили не в отеле, а в деревне или на экскурсии", - заявил Фуликос.

Обсудить