Осиная талия теперь доступна каждой

Модная талия взметнулась ввысь, а мы в растерянности не знаем, как ее носить. Одно не может не радовать – у нового тренда масса достоинств, и мы, обладательницы «немодельных» фигур, отныне можем выглядеть безупречно.

То, что джинсы должны сидеть низко на бедрах, за последние годы стало едва ли не аксиомой. Правда, они выставляли на всеобщее обозрение наше нижнее белье и нависающий жирок на талии. Но мы все равно фанатично оголяли животы и поясницы – часто уродуя свою пусть даже вполне приличную фигуру.

Читайте также Неправильная одежда опасная для жизни

Но вот сюрприз от дизайнеров: талия вернулась на свое законное место и даже выше. Едва ли не впервые за много сезонов дизайнеры идут навстречу женщинам с неидеальными параметрами и вводят в моду фасон, скрадывающий недостатки силуэта, а не выставляющий их напоказ. Помните, как юбка с высокой талией превратила «крупнопопую» героиню фильма «Дьявол носит Прада» в сногсшибательную гламазонку?

Но и у этого замечательного тренда есть  подводные камни . Давайте усваивать новые правила игры с модным образом.

Выбираем свой уровень
В зависимости от того, где проходит линия талии , преображается вся наша фигура. Пара лишних сантиметров на север – и силуэт может оказаться непропорциональным. Поэтому, примеряя новый тренд впервые, придирчиво изучите свое отражение в зеркале и выберите тот уровень, который выигрышен именно для вас. Вариантов дизайнеры предлагают много: от 3 см ниже пупка до подхвата почти под самой грудью.

Осиная талия теперь доступна каждой
Осиная талия теперь доступна каждой
Лучший вариант, предлагаемый модельерами, носить джинсы так, как это делали в 70-х – с явным акцентом на самом узком месте талии. Это зрительно удлиняет ноги (особенно в сочетании с обувью в тон) и придает фигуре хрупкость, элегантность, утонченность. В этом случае верх желателен укороченный и приталенный, топ – пышный или многослойный. Если вы предпочитаете батники, то возьмите в привычку их заправлять.

Читайте также Как одеть большую попу

Форма и содержание
У многих, однако, джинсы с завышенной талией неизменно ассоциируются с теми, что сейчас носит мама или даже бабушка. Это слегка отпугивает от тренда. Но необходимо помнить, что в моде – совсем другой силуэт, исключающий мешковатую зону колена и зауженные книзу штанины (именно такой крой чаще всего предпочитают женщины старшего возраста).

В фаворе четко очерченная, скульптурная линия бедер и талии. Пояс становится гладким и гипершироким, иногда имитируя утягивающий корсет. Подобный крой способен скорректировать мелкие недостатки фигуры, хотя противопоказан тем, чьи изгибы слишком далеки от совершенства.

Читайте также Самый простой путь к идеальной фигуре

Разумеется, джинсы с завышенной талией сногсшибательно смотрятся на стройных девушках. Но тем и хороша эта тенденция, что любая барышня сможет найти модель для себя. К примеру, если ультрамодные узкие джинсы дудочки слишком рискованны для вас, то выбирайте модели со свободными штанинами, расширяющимися книзу – главное, чтобы талия была на месте. Это правило также работает и для деловых брюк, и для юбок.

Осиная талия теперь доступна каждой
Осиная талия теперь доступна каждой
Подобный вариант создаст эффект «наличия талии», даже если на самом деле она не очень ярко выражена .

Всыпать ремня!
Осиная талия утянутая ремнем талия создает исключительно женственный образ уверенной в себе леди. Поэтому среди аксессуаров этого сезона всевозможные ремни, ремешки и пояса заслуживают особого внимания.

Широкие, в стиле 50-х и 70-х из лакированной кожи можно использовать в любом сочетании: комбинировать со свитером или жакетом, носить в паре с юбкой или широкими брюками. Ремни металлических оттенков – особенно серебристого – идеальный вариант для платья-свитера темного цвета, которое также будет в моде этой осенью.

Оптимальная ширина ремня – около пяти сантиметров. Такой вариант подойдет практически любой фигуре. Чем выше талия у джинсов, брюк или юбки, тем шире должен быть ремень, такого принципа придерживается большинство дизайнеров, добиваясь визуальной стройности бедер .

Если вы склонны к полноте – избегайте слишком узких ремней.
Если вы невысокого роста – попробуйте ремень одной цветовой группы с остальной одеждой или же тонкий ремешок с узкими джинсами.

Каблук – главный козырь
В принципе здесь ничего не меняется. Чем выше каблук, тем стройнее кажутся ноги. Но тонкая шпилька сегодня явно проигрывает каблуку цилиндрической или конической формы и актуальной танкетке.

Читайте также Что носить этой осенью?