Валерия Лобановского с футбола увезла «скорая»

Вчера во время футбольного матча чемпионата Украины между командами высшей лиги «Металлург» Запорожье и «Динамо» Киев, который проходил в областном центре, все увидели, как врачи двух команд кинулись к тренерской скамейке именитого клуба. И хоть столичная команда выигрывала со счетом 3:1, главному тренеру киевлян Валерию Васильевичу Лобановскому стало вдруг плохо. Со стадиона его увезли прямо в больницу с диагнозом гипертонический криз.

 Этот эпизод был показан в прямом эфире по телевидению и он тут же оброс множеством слухов. Как заявил один из медиков больницы, Валерия Лобановского положили в кардиологическое отделение пятой городской больницы Запорожья. Тем временем, западные информагентства сообщают, что бывший тренер сборной СССР по футболу Валерий Лобановский госпитализирован с сердечным приступом. Однако представители киевского «Динамо» опровергают эту информацию.

 Как передало сегодня Би-Би-Си, представители больницы сообщили, что во время матча у Валерия Лобановского возникли проблемы с сердцем. По их словам, сейчас Валерий Васильевич проходит расширенное обследование, после которого станет ясно, что же на самом деле произошло с наставником динамовцев.

 Пресс-секретарь «Динамо» Киев Сергей Полховский подтвердил, что В. Лобановского увезли в больницу, но отказался комментировать состояние здоровья 63-летнего тренера. Один из тренеров Динамо Анатолий Демьяненко сказал, что у Лобановского возникли небольшие проблемы с давлением, и он вылетит вместе с командой в Киев. Однако, по неофициальной информации, В. Лобановский до сих пор находится в Запорожье, где с ним остались первый вице-президент «Динамо» Игорь Суркис и вице-президент Йожеф Сабо.

 В минувшем году Валерию Лобановскому была сделана операция на сердце, после чего он неоднократно отсутствовал на матчах команды, что послужило причиной возникновения волны слухов о плохом состоянии здоровья главного тренера киевского «Динамо».

 

 Александр Горобец

 «ПРАВДА.Ру»

 Киев

 Украина

 

 На фото: Валерий Лобановский

Ссылки по теме:

 УТРО.Ру:

  В.Лобановский госпитализирован сразу после матча

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить