Каждый третий немецкий студент туп как пробка. КлЁво провести время - их основная задача

Преподаватели немецких университетов провели исследования умственных способностей студентов и пришли к неожиданным для себя выводам. Оказывается, каждый третий студент туп как пробка...

Более 1000 преподавателей немецких вузов приняли участие в социологическом опросе, призванном выявить умственные способности германской молодежи. И тут педагоги высказали все, что они думают о подрастающем поколении.

По их мнению, каждый третий немецкий студент отличается пуленепробиваемой тупостью. Педагоги считают, что учащиеся не умеют анализировать получаемую информацию, а также страдают от отсутствия абстрактного мышления. Многие студенты просто не умеют грамотно говорить на родном языке.

В итоге получилось, что особым умом немецкая молодежь не отличается. В основном, педагоги выделяли не более 25% своей аудитории как учащихся хорошо, а остальных назвали оболтусами и тунеядцами.

По мнению преподавателей, молодежь поступает в институты не из-за жажды знаний, а просто от нечего делать. И учебный процесс эти студенты воспринимают скорее как один из способов неплохо провести время. А гранит науки так и остается неразгрызенным.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить