По мнению чиновников, "Москвич" проигрывает семилетним иномаркам

Представитель президента России в Госдуме Александр Котенков не поддерживает идею о запрете на ввоз в Россию иностранных машин, которые находятся в эксплуатации свыше 5-7 лет.

Говоря о своем личном опыте, Котенков сказал, что когда его машина "БМВ" состарится, он хотел бы купить такую же. При этом полпред с улыбкой заметил, что когда "Москвич" превысит по своим качествам "БМВ", то он будет покупать "Москвич". Пока же он не считает, что "Москвич" это машина.

Представитель президента исключил введение запрета на ввоз в Россию иномарок, подчеркнув, что в таком случае "мир Россию не поймет". Как сказал Котенков, "мы говорим о вступлении во Всемирную торговую организацию, об открытости экономики и в то же время запретим ввоз техники, которая у нас не производится".

Так же отрицательно отнесся к идее о введении запрета на ввоз на территорию России иностранных машин, которые находятся в эксплуатации свыше 5-7 лет, заместитель руководителя думской фракции "Яблоко" Сергей Иваненко.

Как он заметил, "любые действия, связанные с "занавесом" - будь то железный, нефтяной или автомобильный - негативным образом влияет на нашу страну". По мнению Иваненко, подобный запрет - "это перекладывание расходов на потребителя, который будет вынужден просто больше платить за иностранную машину".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить