Турция опровергает утверждения в пособничестве террористам

Служба безопасности Стамбульского аэропорта отвергает обвинения в том, что допустила в своей работе какие-либо просчеты.

Начальник управления безопасности пассажирских перевозок Стамбульского аэропорта имени Ататюрка Саин Эскиоглу заявил: "Служба безопасности Стамбульского аэропорта не допустила в своей работе каких-либо просчетов, и не несет ответственности за угон российского самолета ТУ-154".

По словам Эскиоглу, 15 марта, когда произошел угон российского самолета, выполнявшего рейс Стамбул-Москва, служба безопасности аэропорта работала в обычном режиме.

Все пассажиры и багаж были тщательно проверены, что, утверждает Эскиоглу, "полностью исключало какую-либо возможность проникновения в салон и в грузовой отсек самолета какого-либо оружия и взрывчатых веществ".

Саин Эскиоглу не согласен с утверждениями ряда СМИ о том, что кто-то из сотрудников аэропорта помог преступникам протащить в самолет бомбу. "Сейчас уже выяснилось, что террористам не удалось пронести в салон ни огнестрельного оружия, ни каких-либо взрывчатых веществ", - подчеркнул он. Преступники имели при себе лишь ножи, напомнил он.

Видимо, начальник службы безопасности не считает ножи за оружие. Так, безделушка да и только. Было интересным узнать реакцию господина Эксиоглу, если бы, не дай Бог, подобное произошло не с российским, а с турецким самолетом с такими же последствиями.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить