Серия взрывов в Бомбее: погибло 25 человек

В индийском городе Бомбей в понедельник днем прогремела серия из четырех взрывов, сообщает NEWSru.com. Вместе с тем, представители полиции Бомбея - одного из крупнейших городов Индии, который считается финансовой столицей страны, подтвердили, что только в двух случаях это были взрывы бомб.

 

 В одном случае - это взрыв на остановке около отеля Taj Mahal, в другом - в районе рынка. Об этом сообщает Times of India.

 

 О числе жертв поступают противоречивые данные. По данным индийского агентства Rediff, 12 человек погибли.

 

 По данным британской телекомпании Sky News, которая ссылается на Delhi TV, в результате взрывов 6 человек погибли и 12 получили ранения различной степени тяжести.

 

 По данным Reuters, 3 человека погибли, 53 получили ранения. По этим даннным, несколько пострадавших находятся в критическом состоянии.

 

 По данным Sky News, причиной одного из взрывов в Бомбее стала бомба, заложенная в такси. По данным, Star TV в результате этого взрыва ранены 150 человек.

 

 По данным телеканала NDTV, два взрыва с интервалом в несколько минут прогремели рядом у индуистского храма Мумба Деви - около 13:00 по местному времени. Еще два взрыва прогремели в оживленном квартале Завери-базар и вблизи с известной бомбейской туристической достопримечательностью - Воротами Индии.

NEWSru.com

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить