Дмитрий литвинович: Шарон “заказал” Арафата

Ясир Арафат требует немедленного вмешательства мирового сообщества в события, разворачивающиеся в настоящий момент на Ближнем Востоке. Такое заявление Арафат сделал, выступая перед главами дипломатических миссий, аккредитованных в Палестине. Арафат сказал, что у него есть сведения, о том, что Израиль готовит серию убийств высокопоставленных деятелей ООП, в том числе и самого Арафата.

Комментируя выступление Ясира Арафата, генеральный секретарь руководства Палестинской национальной автономии Тайеб Абдель Рахим заявил, что Израиль проводит политику международного терроризма, убивая палестинцев. Принцип «ни мира, ни войны» больше не устраивает Израиль.

В это же время в арабских поселках Бейт-Джала и Бейт-Сахур, к югу от Иерусалима, идут перестрелки между палестинцами и израильскими военнослужащими, вошедшими сюда минувшей ночью в ответ на обстрелы иерусалимского района Гило. Согласно сообщениям, поступающим оттуда, ранения получили шестнадцать палестинцев и один израильский солдат. Если стороны в ближайшее время не придут к взаимоприемлемому компромиссу, то пожар войны охватит весь Ближний и Средний Восток.

Ссылки по теме

Gazeta.ru:

Израиль поддержал объявленное Арафатом перемирие

KMnews:

Израиль ликвидирует активистов палестинского сопротивления

НТВ.ру:

Шарон заявляет, что эра Арафата закончена

РИА-Новости:

Ясир Арафат призвал международное общество принять меры, чтобы остановить эскалацию военных акций Израиля против народа Палестины

Советник Ясира Арафата заявляет, что Израиль готовит покушение на руководителя Палестинской национальной администрации и других палестинских лидеров

Утро:

В Израиле готовится покушение на Я.Арафата

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Темы пожар
Обсудить