Валерий Коровин: народы Украины должны создать свои государства

Валерий Коровин: киевский режим провоцирует разрушение Украины

Россия уже подала на Украину жалобу в ЕСПЧ на многочисленные преступления фашистского режима. Однако киевские дельцы в надежде заслужить хотя бы обглоданную кость от западных кураторов падают в новые пропасти античеловечности.

Новый закон о коренных народах на Украине — совершенно дискриминационный по отношению к подавляющему большинству народов страны. Он провоцирует скорейший распад её территорий на национальные государства.

Об этом главному редактору Pravda. Ru Инне Новиковой рассказал директор Центра геополитических экспертиз Валерий Коровин.

Читайте начало интервью: 

Россия начала наступление на Украину в ЕСПЧ

Валерий Коровин: В украинство загоняют насильственно

Валерий Коровин: жалоба России на Украину в ЕСПЧ — лиха беда начало

Закон о коренных народах Украины: русские

— Валерий Михайлович, недавно президент Украины Владимир Зеленский подписал совершенно дискриминационный и извращённый закон о коренных народах. Согласно ему оказывается, что коренные народы Украины

  • крымские татары,
  • караимы
  • и крымчаки.

Все народы надо признавать и уважать, но властям любой страны надо всё-таки иметь хоть немного ума и понимать очевидные вещи. Подавляющее большинство жителей Украины прекрасно говорят на русском языке, считают его родным. Но это теперь запрещено…

— А знают русский как родной там 99%.

— Наверное, даже 100. Некоторые просто демонстративно не говорят на русском языке. Может быть, этот закон принимается не для нынешнего поколения, а для будущих, которых изо всех сил нагло, глупо, жестоко украинизируют. Что может сделать Россия?

— Караимы и крымчаки в большинстве своём живут на территории Крыма, который к Украине не имеет никакого отношения, но фантомные боли не дают Зеленскому забыть о них, поэтому он называет караимов и крымчаков коренными народами Украины. Может быть, он имеет в виду советскую Украину? К этой Украине они точно не имеют отношения.

Живущие на Украине сталкиваются сейчас с разными изуверскими юридическими казусами. Украинский закон о коренных народах — явно дискриминационный, направленный в первую очередь против русских. Этим законом, как и рядом других, подразумевается: у русских есть своё государство Россия, ну и валите туда… Вы же не коренные для Украины, и в проект "государство Украина" вы не вписываетесь…

Логика этого закона уже изначально фальшивая и дискриминационная: если ты — русский, тебе здесь не место. Либо вали в Россию, либо становись украинцем, крымчаком или караимом, тогда ты будешь коренной и можешь жить на Украине.

Как закон о коренных народах ударил по коренным меньшинствам Украины

Но живут на территории Украины и многие другие народы. У каких-то из них есть историческая родина, у других — своего государства нет.

Так вот, теперь есть хороший повод своё государство создать не только для русских, живущих на Украине, но и для венгров, румын, поляков. Их там тоже достаточно много, и проживают они в основном компактно в своих традиционных местах.

Теперь они могут выделиться в отдельное государство, чтобы стать полноценным народом, а не каким-то меньшинством, как там с барского американского плеча через Зеленского озвучивается: вы — меньшинство, коренное, но меньшинство.

Опять-таки поляки, по мнению украинских властей, должны убираться в Польшу, венгры — в Венгрию, румыны — в Румынию и т. д. А цыганам куда деваться? Цыганам некуда. Значит, они должны создать своё цыганское государство на территории Украины в местах компактного проживания цыган.

Там живут русины, этот народ был известен чуть ли не тысячу лет назад. Но у русин нет своего государства. Так надо его создать, тогда они станут полноценным народом с титульным государством. И так далее для остальных народов.

Власти Украины сами разрушают страну

Украина тогда превращается во множество государств, которые в титуле будут иметь названия тех народов, которые проживают на территории Украины.

И этим народам надо помочь, потому что закон о коренных народах их дискриминирует. Надо сделать так, чтобы они почувствовали себя полноценными народами, нужно помочь им создать свои государства.

Это не мы такие кровожадные и антиукраинские, это именно то, к чему провоцирует, понуждает закон о коренных народах.

Официальные же российские лица, наоборот, в течение всех лет после Майдана говорили о необходимости сохранения Украины. Президент Владимир Путин лично приложил массу усилий, для того чтобы Украину сохранить как государство в её нынешних границах. Однако именно власти Украины сейчас всячески разрушают страну. И чем дальше — тем больше и решительнее.

Автор Инна Новикова
Инна Новикова - с 2000 года - генеральный директор, главный редактор интернет-медиахолдинга "Правда.Ру". *
Редактор Юрий Кондратьев
*
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *