Наиболее агрессивных болельщиков посадят в "обезьянник"

На стадионе "Сантьяго Бернабеу" в Мадриде, принадлежащем футбольному клубу "Реал", строится особый сектор для наиболее агрессивных болельщиков, входящих в организацию "Ультрасур".

Сектор огражден стенками из специального пластика, который позволит изолировать фанатов от футболистов и остальной публики. В Мадриде этот сектор уже получил название "обезьянник".

Скандально известная организация болельщиков "Реала" "Ультрасур", насчитывающая около 1 тыс членов, придерживается профашистской и расистской идеологии и использует нацистскую символику. Ее "ядро" составляют агрессивные молодчики криминального толка, 250 из которых имеют судимости за участие в общественных беспорядках и актах вандализма. Некоторые из членов "Ультрасур" осуждены за убийства болельщиков соперничающих с "Реалом" футбольных команд.

В Испании давно требуют принятия мер этой организации. Однако прежние президенты "Реала" Рамон Мендоса и Лоренсо Санс всячески поощряли болельщиков "Ультрасура", поскольку они на всех матчах как в Испании, так и за рубежом, активно подбадривают футболистов.

Нынешний президент "Реала" Флорентино Перес не жалует членов "Ультрасура". Именно по его распоряжению сейчас на стадионе строится "обезьянник" для фанатов.

РИА 'Новости'

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить