За месяц, проведенный со скорпионами, жительница Малайзии была покусана 7 раз

24-летняя жительница Малайзии была удостоена титула "Королева скорпионов" после того, как она провела 30 дней в 12-метровом стеклянном помещении вместе с 2,7 тыс.

Крупнейшие мировые телевизионные компании направили свои съемочные группы в малайзийский штат Келантан, чтобы засвидетельствовать последние часы проживания Нор Малены Хассан с одними из самых ядовитых пауков в мире. Имя Нор теперь будет занесено в книгу рекордов Гиннесса.

За месяц пребывания в стеклянном прозрачном колпаке отважная "укротительница скорпионов" получила 7 укусов, один из которых поставил под угрозу доведение эксперимента до конца. 19 июля в результате атаки скорпиона Нор Малена Хассан потеряла сознание, однако прийдя в себя через несколько минут она решила продолжить борьбу за рекорд.

Во вторник после торжественной церемонии награждения Нор Малены Хассан короной она провела короткую пресс-конференцию с огромной армией журналистов. По ее словам, девушка смогла подружиться с одним из скорпионов, которого назвала именем "Боб", и решила оставить его у себя дома. Остальные участники уникального эксперимента будут выпущены на волю.

"Королева скорпионов" специализируется также на работе с ядовитыми змеями, с которыми она регулярно выступает в публичных представлениях.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить