Проваливается Айверсон – проигрывает "Филадельфия"

Есть один рецепт удачной игры против "Филадельфии" – не дать развернуться Аллену Айверсону. И тогда все будет в порядке. "Детройт" с этой задачей справился, Айверсон в пятом матче серии набрал только 14 очков, а "Пистонз" победили со счетом 78-77 и повели в серии 3-2.

Правда, во многом Айверсон виноват сам. Матч он откровенно провалил, допустив 20 промахов. Роль лидера пришлось взять на себя Дереку Коулмэну, который стал лучшим в составах обеих команд, набрав 23 очка.

Но Коулмэн разыгрался только во второй половине матча. До большого перерыва правил бал "Детройт". В первой четверти он перебросал соперника и повел со счетом 30-23. Во второй четверти борьба была более равной, но все равно "Пистонз" смогли увеличить свое преимущество еще на два очка.

Затем же разрыв стал сокращаться. Потихоньку "Филадельфия" приходила в себя. В общем, за полторы минуты до конца матча "Пистонз" вели уже лишь со счетом 74-72. И сравнял счет именно Айверсон. "Детройт" вышел вперед 76-74, но Эрик Сноу за девять секунд до конца матча забросил трехочковый и "Филадельфия" уже вышла вперед.

У "Детройта" оставалось время на одну атаку. И эти девять секунд он использовал грамотно. Чак Аткинс за одну секунду до конца набрал два очка, и тут же прозвучала сирена. "Детройт" победил. Шестой матч состоится в пятницу в Филадельфии.

Детройт – Филадельфия 78:77 (Хамильтон, 20 – Коулмэн, 23)
Счет в серии: 3-2

Sport.rbc.ru

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить