Сенегальцы тихо оплакали поражение своей сборной

В двухэтажном ресторане "Париж-Дакар" в 10-м округе французской столицы сотни сенегальцев "тихо оплакивают" поражение своей футбольной сборной в четвертьфинальном матче чемпионата мира по футболу от сборной Турции со счетом 0-1 /турки забили "золотой" гол на четвертой минуте в дополнительное время/.

Как передает корреспондент РИА "Новости", в Париже за матчем "Сенегал-Турция" на огромных экранах, установленных перед столичной мэрией и на площади Дефанс, следили тысячи французских поклонников футбола и представителей африканской диаспоры в Париже. Никаких инцидентов отмечено не было.

По сообщению Радио Франс Интернациональ /РФИ/, после поражения сборной Сенегала на улицах столицы страны Дакара царит разочарование. Тысячи людей сожалеют о проигрыше любимой команды.

РФИ сообщает, что "сенегальских львов", несмотря на проигрыш, ожидает в Дакаре "самый теплый прием". Их будут встречать более миллиона человек во главе с первым болельщиком - президентом страны Абдулае Вадом, который смотрел игру команды по телевизору в Париже, где он находится с частным визитом.

Из окружения президента стало известно, что "питомцам Бруно Метсу по их возвращению на родину не придется краснеть за сегодняшнее поражение", поскольку команда, впервые участвуя в финальной части чемпионата мира по футболу, достигла четверти финала, победив в стартовом матче пока действующих чемпионов мира - сборную Франции.