ФУТБОЛ. В ПЕРМИ "АМКАР" ОБЫГРАЛ "ТОМЬ"(ТОМСК) 2:1

С первых же минут встречи пермяки обозначили свое преимущество. Большую часть игрового времени амкаровцы проводили на половине поля соперника. Об этом говорит и количество ударов в створ ворот-13 раз бил "Амкар" и лишь 2 раза "Томь".

Но завершить атаку точным ударом никак не удавалось. Гости же сделали ставку на контратаки. И в одной из них сибирский Марадона, как его называют в Томске, невысокий Виктор Себелев, после грубой ошибки обороны амкаровцев забил в правый от Евгения Плотникова угол. Произошло это на 9-й минуты игры. Никто не ожидал такого развития событий. Поэтому еще несколько минут пермяки приходили в себя. А потом обрушили шквал атак на ворота гостей. На 30-й минуте Хайруллин скинул мяч на удар Парамонову, который сравнял счет. В итоге 1:1 после первого тайма. Во втором тайме рисунок игры не изменился. Пермяки постоянно атаковали, гости же действовали от обороны. На 60-й минуте Юрий Хайруллин все же забил второй гол в ворота футболистов из Томска. Большего ни гости ни хозяева добиться не смогли.