Романцев доволен Тем, Что сборная переехала из Симидзу в Сидзуоку

Олег Романцев доволен тем, что сборная переехала из Симидзу в Сидзуоку, где состоится матч с Бельгией. Об этом он сообщил в четверг на пресс-конференции в Сидзуоке, в одном из отелей которой остановилась российская сборная накануне решающего поединка с бельгийцами. "Я думаю, что мы приняли правильное решение, приехав сюда", - сказал Романцев.

 По мнению наставника российской сборной, конечно, есть некоторая психологическая опасность, которая заключается в том, что на его подопечных может воздействовать мысль о том, что ничья нас устраивает. Но, в то же время, "я верю в своих игроков, все они опытные футболисты, которые должны сыграть в полную силу и отдавать себе отчет в том, что ничего хорошего не выйдет, если играть на ничью.

 Что касается Александра Мостового, то, по мнению Романцева, он вряд ли сможет сыграть весь матч целиком, поскольку только третий день принимает участие в тренировках команды. "Возможно, он будет заменен во втором тайме, - сказал Романцев, - однако этот вопрос с Мостовым мы решим позднее".

 Руслан Пименов, который получил болезненный удар по колену в матче с японцамии, теперь на 100 процентов готов принять участие в матче с бельгийцами.

 Комментируя массовые беспорядки в Москве после трансляции матча Россия-Япония, во время которых погибло два человека, Романцев заявил, что они не имеют ничего общего с футболом. "Беспорядки организовали хулиганы, специально собравшиеся для этой цели," - сказал он.

 Любопытно, что наставник сборной Бразилии Луиз Фелипе Сколари, в соперники которой прочат сборную России, заявил после сегодняшнего матча с Коста-Рикой, что бразильцы на нынешнем турнире играют сами и дают играть другим. При этом он отметил, что его подопечные еще не вышли на пик формы, однако прибавляют от матча к матчу. Тем не менее, никакой недооценки соперника по 1/8 финала не должно произойти. "В число участников этой стадии турнира попадают только сильные сборные, - отметил наставник бразильцев.

 

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Обсудить