Испанец начал акцию протеста против издевательств своей 100-килограммовой жены

Житель испанского Кастельона Роберто де Пьедро Видаль начал необычную акцию протеста по не менее уникальной причине. Он заперся в своем автомобиле в центре города и объявил голодовку, принимая лишь воду и изредка выходя в туалет, сообщает корреспондент РИА "Новости".

Вся машина де Пьедро обклеена манифестами, в которых он объясняет причины и цели своей голодной забастовки. Из них явствует, что 45-летний кастельонец, занимающийся гостиничным бизнесом, протестует против домашнего насилия со стороны собственной жены. Пойти на столь экстравагантный шаг отца семейства заставило неуемное стремление супруги "испортить ему жизнь", разорить и выжить из дома, оставив себе детей.

Издевательства жены, уточняет де Пьедро, чей рост составляет 190 сантиметров, а вес — 100 кг, — психологические, но ничем не меньшие, нежели физические. Его акция вызвала большой интерес в Испании, так как тема домашнего насилия здесь, как и в других странах Запада, в последнее время превращена в ведущую социальную проблему, которой активно занимаются на государственном уровне. На одном из текстов, которыми обклеена машина де Пьедро, написано: "Я хочу, чтобы все общество знало, что не только женщины страдают от своих спутников жизни, нередко бывает и наоборот".

Обсудить