Лотерея Гослото – играть и выигрывать просто: купить лотерею и проверить билет государственной лотереи на сайте Столото

Счастливый билет

Человечество уже многие тысячелетия испытывает на себе закон невезения. Притом для того, чтобы тебе не повезло — совершеннейшим образом не нужно ничего делать. Достаточно родиться в понедельник, как поется в песенке, или просто оказаться на пути неразборчивого метеорита. Удача действует по-другому: хотя бы раз в жизни она готова улыбнуться каждому.

Действительно, хотя бы раз, а то и два в жизни удача готова улыбнуться каждому, но вот к ее появлению нужно готовиться, верить в нее, иначе везение пройдет стороной и вместо того, чтобы завернуть к тебе, постучится в дверь к соседу.

Суббота. Москва. Тверская улица. Последние дни этой прохладной осени. Солнце выглядывает, словно прощаясь перед долгой зимой. По привычке захожу в Центральный телеграф, где еще мальчишкой покупал марки, да, собственно, никак с тех пор с этой привычкой и не закончу. Ассортимент, признаться, ничем новым не порадовал. Ну хоть денег на телефон кину.

Заплатил. Собрался уходить, краем глаза замечаю активное движение дальше по коридору. Подхожу — киоск "Гослото", где продаются лотерейные билеты. Две девчонки, студентки на вид, разгалделись, и, судя по выражению лиц, основания у них какие-то радостные. Подбираюсь поближе — выясняется, что они только что в моментальную лотерею выиграли тысячу рублей и теперь разбираются, как наилучшим способом им ее потратить. В итоге уносят выигрыш, так и не договорившись.

Киоскер, как мне казалось, радовалась за них ничуть не меньше. А может, даже и больше. Продавец билетов посмотрела на меня и широким жестом показала на прилавок, мол, выбирай, видишь, как тут сегодня фартово. Собственно, почему бы и нет. Главное — выбрать именно СВОЙ билет. Но поскольку все это произошло на моих глазах, и я вроде как соучастник предыдущего выигрыша — молчать глупо. Да и любопытство одолевает.

— Часто у вас такой шум?

— Ну, вообще, конечно, те, кто выигрывают, ведут себя тихо. То ли удачу спугнуть бояться, то ли придерживают эмоции до получения выигрыша. У нас же не только моментальные лотереи, но и тиражные. Можно ставку сделать, а можно прийти проверить результаты прошедших тиражей. Тиражи можно проверить и в интернете, например, в супермаркете лотерей Столото. А можно и по телевизору поиграть, на НТВ в воскресенье, если любите Русское лото и Государственную жилищную лотерею

Смотрю. "Государственная жилищная лотерея". Обещают квартиру в случае победы. Принцип простой, как у лото — кто первый закрыл карточку с номерами, тот в новый дом и въехал.

— И что, люди реально квартиры выигрывают?

— А почему нет? — удивилась киоскер. И, улыбнувшись, продолжила: - За прошлый год люди выиграли 60 квартир. Согласитесь, немало.

Соглашаюсь, немало. Мне бы и самому хоть одну. Разве что на чудо надеяться. Но тут вроде бы никаких чудес. Подошел еще один человек, посмотрел на меня внимательно, взял десяток билетов и тихо исчез.

— Постоянных участников много у вас?

— Много. Всех, наверное, и не вспомню. Люди же с утра до вечера идут, потоком. Считать мы даже не успеваем. Больше половины людей заходят специально. Бывает даже, что с окраин Москвы приезжают, чтобы принять участие в любимых лотереях. Женщин, наверное, побольше приходит, зато мужчины покупают больше билетов. Ну и молодежь — эти ждать не любят, они выбирают мгновенную лотерею.

— А сами играете?

— Иногда. Но мне пока не везло. Впрочем, это, наверное, справедливо — ведь я же дарю людям надежду. Люди, когда приходят и покупают билеты, они все надеются, что выиграют, и ведь выигрывают. Когда разыгрывается суперприз — от ожидания чуда не отделаться. И если бы люди не выигрывали, они бы вообще никогда не покупали билеты, так ведь? А так каждый день как праздник.

Я вспомнил, как много лет назад мы всей семьей садились у телевизора и ждали розыгрыша "Спортлото". Папа клал перед собой два, а то и три лотерейных билета и внимательно следил за выпадающими номерами. Мы с сестрой каждый раз кричали "ура", когда цифры на шаре совпадали с теми, что отметили мы. И так захотелось вновь, хоть на чуть-чуть, вернуть те, казалось, забытые ощущения.

Я взял три билета. И внутри сердце радостно колотилось в ожидании, а вдруг, там, через мгновение, я уже буду не просто участник лотереи, а миллионер.

В лотереях важно все — и победа, и участие. Конечно, приятно сорвать большой куш, да и небольшой — тоже очень приятно. Но с ощущением предстоящего чуда, которое все равно рано или поздно произойдет, жить гораздо веселее. И теперь у удачи нет никаких оснований пройти мимо. Рядом с моим телевизором лежат два лотерейных билета. Один из них — наверняка выигрышный. Очень квартиру хочется. И если не на этой неделе, то на следующей — обязательно повезет.

 

Автор Александр Приходько
Александр Приходько — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить