Валерия получила свободу от гастролей. И от материальных претензий бывшего мужа

Басманный межмуниципальный суд столицы признал певицу Валерию свободной от всех финансовых обязательств перед продюсерской фирмой ее бывшего мужа Александра Шульгина. Эти обязательства предусматривали гастрольные и иные выступления, интервью. Съемки, рекламные кампании и подобные вещи.

 

 Контракт, заключенный певицей с мужем, истек в марте прошлого года. Однако был продлен на основании устной договоренности. В результате Валерия работала на бывшего мужа до января. Точка была поставлена последним концертом в Санкт-Петербурге. С тех пор всякая концертная деятельность певицей была прекращена.

 

 Как пояснила адвокат Валерии, Ирина Тулубьева, представлявшие интересы ответчика в суде адвокаты не признавали предъявленного иска, утверждая, что контракт якобы действует бессрочно. Однако суд решил, что Валерия свободна от финансовых обязательств перед компанией своего бывшего мужа.

 

 Успех воодушевил певицу. И теперь в августе этого года Лефортовский суд рассмотрит аналогичную жалобу певицы к Александру Шульгину, связанную с записью ее альбомов.

 

 Кроме того, в Лефортовском же суде продолжается дело о рассмотрении иска певицы к Александру Шульгину о разделе имущества и взыскании с бывшего супруга алиментов на содержание их общих троих детей - Анны, Артема и Арсения. Тем более, что после развода к Шульгину отошли 5 квартир и офис на Тверской, тогда как Валерии достался лишь загородный дом, - отметила адвокат.

 

 Сам Шульгин в комментариях по поводу бракоразводного процесса, раздела имущества и перспективы певицы, отмечает, что «Юристы, которые ведут Валерию, ее, конечно, ведут, но навряд ли туда, куда она сама желает. Да, в сложившейся ситуации Валерия - лакомый кусочек для многих. Для многих непорядочных людей. Многие захотят на ней нажиться, обещая ей сейчас золотые горы. Но они ею заниматься в долгосрочной перспективе не будут.

 

 Судьба Валерии их не интересует. Их интересуют менее краткосрочные планы - год, два, три - в течение которых можно заработать. И заработать много. Очень много на артистке №1. На незащищенной артистке, на женщине. На матери детей. Моих детей. Валерия должна будет ездить на гастроли, а где и с кем будут дети? Они и так два года маму толком не видели, а ей говорят: "Давай, у тебя получится". И она таким людям сейчас верит. Почему? Не знаю. Ведь она умная девочка. Мне так и хочется ей сказать: "Лера, ты сейчас можешь и сама. Сама. Не попадай ни под чье влияние. Не вставай ни под кого". Но не слышит. Мне жаль её и её слушателей».

 

 Елена Киселева

 «ПРАВДА.Ру»

РИА 'Новости'

 

 'ВАЛЕРИЯ ОСВОБОДИЛАСЬ ОТ "ФАМИЛИИ"'

Обсудить