Команда РТР, состоящая из телеведущих, артистов и спортивных звезд взяла форт Байярд

Команда российских звезд телевиденья, кино и спорта успешно штурмовала форт Баярд. Телевизионную версию штурма зрители РТР увидят в сентябре.

 

 Первую попытку штурма подлинного наполеоновского форта предприняли НТВшники во главе с Парфеновым и Хангой. Было это в 1998 году и закончилось неудачей.

 

 Повторная попытка была предпринята командой РТР, в составе которой были фигуристы Мария Бутырская, Ирина Лобачева и Илья Авербух, гимнастка Алина Кабаева, актриса Елена Яковлева, ведущий передачи «Сам себе режиссер» Алексей Лысенков, тележурналисты Эрнест Мацкявичус и Василий Кикнадзе.

 

 Единственным, кто был раньше в форте Байярд, оказался Эрнест Мацкявичус. Он и попытался рассказать коллегам, что их там ждет. Хотя все равно всех трудностей и испытаний предвидеть не удалось.

 

 Актриса Елена Яковлева и гимнастка Алина Кабаева отсеялись в начале игры. Елена вернулась в Москву и приступила к репетициям в театре «Современник».

 

 Алина отправилась в Германию. На ее долю выпали непростые испытания, от которых за время пребывания в форте она похудела на шесть килограммов. Это не удивительно, именно ей пришлось прыгать за подсказкой в ледяную воду с приличной высоты. Если бы не специальный костюм, спортсменка могла бы серьезно пострадать от удара и самого пребывания в ледяной воде.

 

 Марии Бутырской травм избежать не удалось. Карабкаясь по чугунной трубе, она серьезно поранила живот и бедра. Она сумела залечить ссадины, но открытый купальник пока надеть не сможет.

 

 Нелегкое задание выпало и на долю телеведущего Алексея Лысенкова. Любителю экстремальных видов спорта и заядлому автогонщику Алексею Лысенкову пришлось прыгать с гигантской тарзанки.

 

 Конечно с этим не всякий справится. Сам он сравнил такой решительный шаг с…походом в ЗАГС.

 

 Лариса Суетенко

 «ПРАВДА.Ру »

Обсудить