Ikea Greenwich: почему нужно посетить этот магазин в Лондоне

Ikea, крупнейший в мире продавец мебели, открыл свой первый лондонский супермаркет в Гринвиче. Объявленный как самый крупный британский магазин мебели, Ikea Greenwich использует солнечные батареи, систему сбора дождевой воды и геотермальную систему отопления.

В отличие от других магазинов Ikea, в новом отделении также имеются большие стеклянные окна, благодаря чему покупатели могут просматривать хотя бы часть коллекции при естественном освещении.

В то время как в некоторых точках Ikea стоянка была и остается проблематичной, поскольку в прошлом году покупатели застряли на автостоянке магазина, Ikea Greenwich просит своих клиентов пользоваться общественным транспортом при посещении нового супермаркета. Прямо возле магазина ходят автобусы каждые 1,5 минуты в будние дни (2,5 минуты по воскресеньям).

Ближайшие железнодорожные станции - парк Уэсткомб, до которого 11 минут ходьбы, и Чарльтон, до которого 10 минут езды на автобусе от нового магазина. Автобусы до центра города Гринвич занимают 11 минут.

Прямо напротив магазина есть 1 017 парковочных мест, но Ikea Greenwich просит покупателей оставлять машины дома в пользу более рациональных способов транспортировки.

Существует 24-часовая доставка для жителей района Гринвич, и в течение первых 10 недель доставка на дом стоит £ 15 для местных жителей в пределах 40-минутной поездки на общественном транспорте от магазина.

Одна особенность этого магазина - стеклянный павильон на крыше с видом на сад и полуостров Гринвич. Это большое, бронируемое пространство - на данный момент бесплатное - может вместить 150 человек или может быть разделено на более мелкие секции по мере необходимости. Менеджер магазина Ikea Greenwich Хелен Айлетт считает, что она будет особенно популярна среди местных групп, будь то демонстрации продуктов, семинары или встречи и перерыв на чашку кофе. Оно также может быть использовано в качестве рабочего пространства для фрилансеров.

Более того, Ikea Greenwich проводит бесплатные и платные семинары по переработке любимых продуктов Ikea. Также планируется провести семинары по утилизации отходов, а также специальные семинары для арендаторов, которым необходимо уметь разбирать и собрать их мебель, когда они переедут домой.

«Мы хотим быть движущей силой перемен, оказывая долгосрочное положительное влияние на людей и планету», - сказал менеджер по устойчивому развитию Ikea UK.

Новые открытия Ikea включают в себя полный спектр магазинов в центре города без склада самообслуживания в Париже, который будет аналогичен открытию в Гамбурге, где покупатели могут просматривать коллекции, а затем заказывать доставку на дом, а не пытаться "Покупать дома" сами.

Фото: secretldn.com

Читайте также:

Для любителей экзотики: недвижимость на острове Маврикий

Мировая недвижимость подешевеет из-за глобального потепления - прогноз

Элитная недвижимость Москвы: сколько стоит?

Все сделки с недвижимостью переведут на IT-платформу

 

Автор Елена Алдошина
Елена Алдошина — журналист, филолог, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить