В Архангельской области создадут центры для отсидевших преступников

В Архангельской области создадут реабилитационные центры для освободившихся заключенных. Федеральная служба исполнения наказаний планирует в ближайшие четыре года создать  такие центры во всех муниципальных образованиях области.

"ФСИН и администрация Архангельской области подписали долгосрочное соглашение о совместной деятельности до 2013 года. В планах совместной работы на ближайшие 4 года создание реабилитационных центров для освободившихся из мест лишения свободы во всех муниципальных образованиях области",- приводит текст сообщения ФСИН РИА Новости.

В таких центрах бывшим заключенным предложат временное жилье, окажут медицинскую помощь и даже подыщут работу. Реабилитационные центры для бывших осужденных, созданные совместно с местными администрациями, православными общинами и общественными организациями, уже функционируют в нескольких субъектах федерации, отмечает ФСИН.

"Для человека, освободившегося из мест лишения свободы, необходимо создать условия, чтобы он смог осмотреться и привыкнуть к новой для него обстановке",- приводятся в документе слова директора ФСИН России Юрия Калинина.

Обсудить