Руслана Аушева тихо ушли

Отшумели ингушские выборы, на которых победу, как известно, одержал представитель Кремля Мурат Зязиков, и про Ингушетию вроде как все забыли. Да, собственно, и помнить то нечего: Аушев был фигурой, политиком с большой буквы, а Зязиков так себе, что есть, что нет.

 Кстати об Аушеве. Сегодня Совет Федерации подавляющим большинством ("за" - 118, "против" - 5, воздержались - 11) досрочно прекратил полномочия Руслана Аушева как сенатора. Свое решение уйти, напомним, Аушев заявил об этом 23 апреля, он объяснил неспособностью Совета Федерации решить ситуацию вокруг ингушей в Пригородном районе Северной Осетии. Кроме того, Аушев не скрывал, что другой причиной, заставившей его уйти, стали действия властей южного федерального округа, протащивших в президенты Ингушетии фсбэшника Зязикова.

 Как политик федерального масштаба Аушев не состоялся, вернее не дали состояться, а оставаться политиком регионального масштаба Руслана Аушеву было неинтересно. Что же тогда делать: там не прижился, тут уже вырос из коротких штанишек. Остается уйти, громко хлопнув дверью, чтобы запомнили, чтобы не забыли.

 Злые языки говорят, что он решил заняться бизнесом, мол на сем поприще он уже и так состоялся, превратив целую республику в оффшорную зону. Может это и так, а может и нет, кто знает.

 

 Дмитрий Чиркин

 "ПРАВДА.Ру"

 

 

 ПРАВДА.Ру:

  Руслан Аушев получил черную метку

 Независимая газета:

  Аушев больше не сенатор

 Ингушский полигон

 УТРО.Ру:

  Аушева обвинили в пособничестве боевикам

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить