Борис Говорин получил документальное подтверждение, что он губернатор. И издевается над противниками

Сегодня Борис Говорин получил удостоверение губернатора Иркутской области. «Это официальное подтверждение того, что он является главой администрации региона», - сообщил председатель избирательной комиссии Иркутской области Виктор Игнатенко.

На торжественной церемонии Борис Говорин сообщил, что он намерен продолжать работу над программой социально-экономического развития Иркутской области. По его мнению, "надо уже не в призывах, а в делах доказывать, что мы в Иркутской области умеем решать важнейшие проблемы бытия". "Я всегда говорил, что жизнь состоит не только из выборов, - отметил в своей речи губернатор. - Я призываю прекратить огульные обвинения в адрес действующей исполнительной власти, уважительно относиться не только к достоинствам, но и к недостаткам и в этом единении обустраивать наш общий дом – Иркутскую область", передает слова Говорина «Сибирские новости».

Инаугурация Бориса Говорина, после которой он сможет приступить к исполнению своих служебных полномочий, назначена на 7 сентября. На этой неделе губернатор отправляется в отпуск.

Последний факт выглядит как откровенная насмешка. После того, как всю избирательную кампанию Говорин просидел в губернаторском кресле, в то время, как наблюдатели лишь разводили руками – ну не принято, не прилично, что-ли, оставаться во время выборов действующим главой области, сейчас Говорин собирается отдохнуть.

Вполне возможно, что это осознанная попытка со стороны победителя еще раз пнуть побежденных – ведь именно другие кандидаты на губернаторский пост неоднократно призывали губернатора уйти в отпуск на время избирательной компании.

ПОБЕДИВШИЙ ИРКУТСКИЙ ГУБЕРНАТОР: ЛЮДИ БЫЛИ ЗОМБИРОВАНЫ НАСТОЛЬКО, ЧТО НЕ ВЕДАЛИ, ЗА КОГО ГОЛОСОВАЛИ

ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ: ИЛЛЮЗОРНАЯ ПОБЕДА?

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить