Сенсация: чай с Михаилом Горбачевым выставлен на аукцион

Однажды Михаил Сергеевич уже прославился как самый экстраординарный экс-президент великой державы, поедая пиццу на Красной площади (ресторанчик невдалеке от Красной площади, в котором происходило действие, вскоре обанкротился и закрылся). Этот рекламный ролик навечно остался в сердцах людей. И вот новый ход Михаила Сергеевича. На интернет-аукционе E-bay

выставлена возможность попить чайку с первым и последним президентом СССР. Сейчас лот идет за Ј7.150,00 (ca. 22.324,42 DM / EUR 11.409,85). Начались электронные торги 18.10.01, закончатся 28.10.0. Желающим стоит поторопиться.

Сопроводительная записка к лоту призывает насладиться незабываемым чаем с самым влиятельным и известным политиком XX века Михаилом Горбачевым в приватной обстановке в Нью-Йорке. Также в лот входит участие вместе с Михаилом Горбачевым в VIP-приеме в Нью-Йорке, участие в торжественной церемонии там же, на которой Михаил Сергеевич исполнит роль особо приглашенного гостя (читай – свадебного генерала). И многое другое.

Президент СССР за такие деньги планирует удовлетворить покупателя полностью.

Самое печальное, что лот E-bay ни разу не похож на чью-то злую шутку. Читая сопроводительную записку, невольно жалеешь, что гарантии и денежное довольствие экс-президентам России не распространили на президента СССР. Ну что России, в конце концов, жалко что ли, достойно кормить и одевать одного единственного Михаила Сергеевича? Право, не солидно это, когда президент великой державы, державшей в кулаке полмира и грозящей другой половине, торгует своим телом через Интернет… Может, хоть немцы денег дадут, о Берлинской стене вспомнив?.. На Кремль надеяться вряд ли стоит - не принято это у нас.

У нас экс-президенты чтобы прокормиться пиццу рекламируют – в порядке вещей. И на чай приглашают. Через аукцион.

На снимке: 7.150 раз! 7.150 два!..

Ссылки по теме:

Радио-Маяк:

Михаилу Горбачеву понравилось сниматься для рекламы

Утро:

Михаил Горбачев станет ведущим документального телесериала

Независимая газета:

Горбачев приветствовал "Русскую рулетку"

Комсомольская правда:

У каждого времени года свои яйца

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить