Защита Бородина намерена поставить вопрос о его освобождении явки в женевскую прокуратуру

Адвокаты Павла Бородина абсолютно спокойно относятся к вызову четверг на допрос в женевскую прокуратуру главы фирмы "Мабетекс" Бегджета Паколи по делу об отмывании денег на территории Швейцарии.

"Бегджет Паколи уже был допрошен Генпрокуратурой и именно с учетом его показаний решался вопрос о прекращении в России уголовного дела",- заявила в среду адвокат госсекретаря Союзного государства Элеонора Сергеева.

"Мы не знаем о чем следователь будет спрашивать Паколи",- продолжила она. Вместе с тем, Сергеева предположила, что скорее всего, главе "Мабетекс" "будет задан круг вопросов, связанных с реконструкцией Большого Кремлевского дворца в Москве, которой занималась его фирма".

Сергеева не ожидает никаких "неожиданностей" и от запланированного на четверг очередного допроса Павла Бородина у судебного следователя Даниэля Дэво, "если все будет в рамках закона".

Адвокат сообщила, что в четверг защита Бородина вновь намерена поставить вопрос об освобождении госсекретаря Союзного государства России и Белоруссии от последующей явки в женевскую прокуратуру. "Мы полагаем, что в этом не никакого смысла с учетом намерения Павла Бородина не давать показаний",- отметила она. Однако разрешать являться или не являться на допрос будет решать судебный следователь",- подытожила Элеонора Сергеева.

Явка Павла Бородина к женевскому судебному следователю Даниелю Дэво запланирована на 14.00 часов местного времени /16.00 мск/.

РИА "Новости"

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить