Андрей холопко: Украина снова «кинет» россию

А сделает это новый премьер Сергей Тигипко.

Слухи в российской политической тусовке о том, что «ридна ненька» Украина снова входит в фарватер российской политики, оказались сильно преувеличенными. Даже подкрепление в виде назначения послом в этой бывшей российской провинции политического и газового тяжеловеса не пошло на пользу. В то время, как в России олигархов загоняют в стойло, на братской Украине готовится стать премьером тамошний Березовский — руководитель «Приватбанка» Сергей Тигипко.

Об этом «экземпляре» и его сексуальных оргиях с участием не только девочек ходили легенды еще в бытность его вождем днепропетровской комсомолии. Плавно перейдя из комсомольцев в олигархи, юношеский менталитет он сохранил. То есть может изобразить видимость бурной деятельности и доложить так, как нужно. Это он блестяще доказал, будучи вице-премьером, когда, к примеру, сумел убедительно объяснить президенту и даже парламенту, что продажа при его протекции крупных предприятий за копейки таким дельцам как Борис Березовский и Лев Черной является величайшим благом для республики. Правда, вскоре жадность сгубила и его: остальные незалежные олигархи обиделись на резко возросшие аппетиты вице-премьера и дали ему по рукам, причем один раз в самом прямом смысле. Теперь гарный хлопец снова пытается выплыть на политическую арену.

Дело даже не в его вороватости и склонности к нетрадиционным развлечениям, а в том, что назначение олигарха председателем правительства автоматически отбрасывает страну во времена, похожие на те, которые мы прожили во времена премьерства Виктора Черномырдина, который совмещал в себе должность высшего госчиновника с высшим газовым олигархом. То есть годы, абсолютно потерянные для страны. То же самое ожидает и Украину в случае назначения Тигипко.

Киев

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить