Глава российского МИДа отбыл с визитом в США

Глава МИД России Игорь Иванов отбыл в среду из Москвы с рабочим визитом в США, передает корреспондент РИА "Новости".

 Глава российского внешнеполитического ведомства пробудет в США до 6 мая.

 В Вашингтоне в четверг, 2 мая, он примет участие в заседании "четверки" международных наблюдателей по Ближнему Востоку. На встрече будут рассмотрены вопросы координации совместных усилий с целью скорейшего разрешения нынешнего кризиса на Ближнем Востоке.

 В тот же день Игорь Иванов встретится с министром торговли США Дональдом Эвансом и руководством еврейских организаций США.

 В пятницу, 3 мая, как ожидается, Игорь Иванов будет принят президентом США Джорджем Бушем.

 В тот же день российский министр проведет серию переговоров с госсекретарем США Колином Пауэллом. Основной темой переговоров глав внешнеполитических ведомств двух стран будет окончательное согласование вопросов подготовки официального визита президента США в Россию 23-26 мая. Как ожидается, приоритетное внимание будет уделено блоку вопросов отношений России и США, выносимых на предстоящий саммит.

 В частности, стороны продолжат работу над проектами Договора о сокращениях СНВ и Декларации о новых стратегических отношениях между Россией и США.

 В субботу, 4 мая, Игорь Иванов посетит Сан-Франциско, где пробудет до понедельника, 6 мая. Здесь он встретится с представителями политических и деловых кругов, выступит в Стэнфордском университете, а также перед представителями организаций соотечественников.

 Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить