Это самые проблемные собаки: наберитесь терпения и готовьтесь заранее

Кинологи назвали самые проблемные породы собак

1:45

Приобретение собаки — это большая ответственность, требующая внимательного выбора породы. Некоторые породы обладают определенными характеристиками, которые могут вызвать серьезные проблемы для их владельцев. В этой статье мы рассмотрим несколько таких пород, которые могут принести больше хлопот, чем радости.

Хаски

Хаски — красивые и энергичные собаки, но их высокий уровень активности и независимый характер могут представлять вызов для неподготовленных владельцев. Эти собаки нуждаются в долгих прогулках и физической активности, и без этого они могут стать раздражительными и деструктивными.

Далматин

Далматины, известные своими уникальными пятнами, часто ассоциируются с ангельскими личностями, но они требуют особого внимания и заботы. Эти собаки склонны к глухоте и имеют высокий уровень энергии, который требует регулярной физической активности.

Чау-чау

Чау-чау известны своим независимым характером и преданностью своему хозяину, но их агрессивность по отношению к посторонним может представлять проблему. Эти собаки требуют строгого социализационного обучения с самого молодого возраста.

Джек-рассел терьер

Энергичный и умный, джек-рассел терьер может принести радость своему владельцу, но их высокий уровень энергии и склонность к доминированию могут создавать проблемы. Они требуют строгого обучения и постоянного физического и умственного стимула.

Стаффордширский бультерьер

Известный своей силой и выносливостью, стаффордширский бультерьер требует опытного и внимательного владельца. Их потенциальная агрессия к другим животным и неопытность могут стать источником проблем, особенно если собака не была должным образом социализирована.

Автор Илья Панфёров
Илья Панфёров — внештатный корреспондент Pravda.Ru
Обсудить