У вашей собаки постоянно выпадает шерсть — это повод задуматься: о чем говорит тревожный признак

Что делать, если у собаки выпадает шерсть

1:52

Шерсть у собак играет важную роль, защищая их от неблагоприятных погодных условий, холода и солнечных лучей. Она также является индикатором состояния здоровья вашего питомца.

Если у вашей собаки шерсть тускнеет, выпадает и ее общий внешний вид ухудшается, это сигнал об обращении к причине этого явления. Необходимо выяснить, что именно вызвало эти изменения, чтобы предпринять необходимые меры.

Существует несколько основных причин выпадения шерсти у собак. Если помимо этого у вашего питомца нет других проблем со здоровьем, вы можете попытаться разобраться в этом самостоятельно. Однако, если потеря шерсти сопровождается другими симптомами, такими как повышенная температура, следует незамедлительно обратиться в ветеринарную клинику.

Одной из основных причин выпадения шерсти является неправильное питание. Это может говорить о том, что организм вашего питомца не получает достаточного количества необходимых питательных веществ. Пересмотрите рацион вашей собаки и обеспечьте ее всеми необходимыми витаминами и минералами. При возможности обратитесь за помощью к специалисту, чтобы составить правильный рацион.

Другой причиной может быть появление паразитов. Если вы заметили, что у вашей собаки выпадает шерсть и она чешется, это может быть признаком наличия клещей, блох или других паразитов. В этом случае необходимо немедленно обратиться к ветеринару для назначения соответствующего лечения и использовать средства защиты от паразитов.

Есть и другие причины выпадения шерсти, такие как аллергии, болезни и недостаточный уход за шерстью. Регулярный уход за шерстью вашего питомца поможет предотвратить потерю шерсти и другие проблемы. Помните, что здоровье вашего питомца зависит от вашей заботы и внимания.

Автор Илья Панфёров
Илья Панфёров — внештатный корреспондент Pravda.Ru
Обсудить