Россия может и не вводить войска на Украину - НАТО

Американские военные не видят предпосылок для ввода российских войск на территорию Украины, так как у РФ есть все возможности достичь своих целей без этого.

Главнокомандующий Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе Филип Бридлав считает, что российские войска не будут вторгаться на территорию восточной Украины. Генерал пояснил, что Москва вполне может достичь своих целей на востоке Украины другими путями. Российская сторона "продолжит намеченный курс на дискредитацию (властей в Киеве), провоцируя беспорядки, чтобы заложить основы для сепаратистского движения".

Касательно сбитых под Славянском вертолетах, Бридлав отметил, что пока слишком рано делать выводы относительно, того, кто мог совершить это. Напомним,  2 мая в Славянске началась силовая операция, в ходе которой были сбиты два вертолета Ми-24 ВВС Украины. Пилот одного из них погиб., а другой был доставлен в городскую больницу Славянска.  5 мая его выписали из больницы и отправили домой. Киевские власти со своей стороны заявляли, что летчик был взят в плен. В пресс-службе Минобороны в понедельник сообщили, что пилот освобожден.

А что вы думаете о самых последних новостях из Славянска и с юго-востока Украины? Кто провоцирует гражданскую войну на востоке Украины?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить