Владимир Путин направил поздравление с 4 июля на имя Барака Обамы

Президент России поздравил президента США с днем независимости страны от Британии

Российский президент  направил поздравительную телеграмму своему американскому коллеге в  связи с Днем независимости США, который отмечается 4 июля.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Кремля.  Владимир Путин отметил, что несмотря на политические противоречия между странами, обострившиеся в последнее время, взаимоотношения России и США "остаются важнейшим фактором обеспечения стабильности и безопасности в мире".

Кроме того, Путин подчеркнул, что страны смогут найти общий язык на основе диалога, базирующегося на равноправии и взаимном уважении.  Именно это поможет отразить глобальные вызовы. 

 Напомним, сегодня США отмечают самый главный национальный праздник страны - День независимости Соединенных Штатов от колониальной Британии. 4 июля 1776 года была подписана Декларация о независимости страны от Великобритании.

 Тем не менее, многие современные американцы смутно представляют себе, что именно они празднуют в этот день. По результатам опроса, опубликованного  аналитиком  и обозревателем Полом  Джозефом  Уотсоном, многие граждане США не имеют представления о тех событиях, в честь которых устраивают ежегодно барбекю и фейерверки.  

Читайте также: Посол США надел вышиванку цветов американского флага

Исследование: Все больше американцев готовятся стать экспатриантами

В Америке со страхом ждут Дня независимости

Обама пригласил в Белый дом двух радикальных антиизраильских активисток на ежегодный ужин-ифтар

Читайте последние новости Prvada.Ru  на сегодня. 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить