Самые последние новости о ситуации и событиях в Донецке, на Украине. Правда РУ. Путин, Меркель, Олланд и Порошенко высказались за скорейшее разрешение политического кризиса на Украине

Путин, Меркель, Олланд и Порошенко высказались за скорейшее разрешение политического кризиса на Украине

В понедельник, 30 июня, пресс-служба Кремля распространила сообщение о том, что президент России Владимир Путин, канцлер ФРГ Ангела Меркель, президент Франции Франсуа Олланд и президент Украины Петр Порошенко в ходе телефонного разговора высказались за скорейшую организацию третьего раунда консультаций между представителями Киева и юго-восточных регионов Украины.

"Лидеры высказались в пользу скорейшей организации третьего раунда консультаций между представителями Киева и юго-восточных регионов", - говорится в сообщении.

Путин подчеркнул важность продления режима прекращения огня, а также создания надежного механизма контроля за соблюдением перемирия при активной роли ОБСЕ, передают РИА Новости.

Лидера стран договорились поручить министрам иностранных дел четырех государств оперативно вступить в контакт для практической проработки затронутых в ходе телефонного разговора вопросов.

Между тем, следует напомнить, что несмотря на объявленное временное прекращение огня, боевые действия в Донбассе фактически не прекращались ни на один день. 

Читайте также:

Истекают последние часы перемирия на Украине, постоянно нарушаемого силовиками

ДНР: Украина вновь применила химоружие

ДНР: Киев намеренно запугивает и уничтожает журналистов

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить