В Киеве схвачены сотрудники посольства России: им подбросили оружие последние новости на сегодня, 29 августа 2014 года

В Киеве схвачены сотрудники посольства России: им подбросили оружие

Киевская полиция схватила сотрудников российского посольства под предлогом, что они, якобы, носили с собой боевую гранату. МИД России требует их немедленного освобождения.

«В Киеве была предпринята очередная возмутительная акция против сотрудников охраны посольства Российской Федерации, включая личного охранника посла. Несмотря на предъявление ими дипломатических паспортов, они были задержаны на выходе из кафе под откровенно вымышленным предлогом: якобы у них были обнаружены гранаты. Настаиваем на немедленном освобождении сотрудников посольства и недопущении впредь каких-либо нарушений международных конвенций о дипломатических иммунитетах», - сообщается на сайте российского ведомства.

Напомним, это далеко не первая провокация против российских  дипломатов в Киеве: в июне 2014 года разъяренная толпа окружила здание дипмиссии, забрасывая его камнями и даже пытались поджечь вместе с находившимися внутри людьми. Что самое печальное, в нападении принял лично участие министр иностранных дел Украины (потом, правда, он был снят с поста) и один из депутатов Верховной рады.

Читайте также: "Мы сохраняем правду о жертвах хунты"

Пустите хохла в Европу! Европа вздрогнула

Сегодня чужой флаг, а завтра теракт?

Киевская хунта назвала себя "проектом ФСБ"

Читайте последние новости на сегодня, 29 августа 2014 года.

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить