Обещание глава службы занятости Украины жителям Львовщины

Глава службы занятости Украины пообещал жителям Львовщины "социальный проект" от ЕБРР за $20 млн. Львовяне поверили

Председатель государственной службы занятости Украины Ярослав Кашуба наобещал жителям Львовской области "воплотить в жизнь" пилотный проект "Модернизация системы социальной помощи населению Украины" стоимостью 20000000 долларов США.

Такого рода заявление он произнес на торжественной церемонии открытия Центра занятости в городе Новый Раздел на Львовщине.

Как сообщает пресс-служба львовской областной администрации, пилотный проект будет финансировать Европейский банк реконструкции и развития. Речь идет о создании рабочих мест, выделении средств на приобретение оборудования на беспроцентной основе для людей, которые стремятся создать и начать собственное дело из числа малообеспеченных семей и перемещенных лиц, а также желающих найти себя в малом и среднем бизнесе.

Председатель Львовской ОГА Олег Синютка сказал, что власть приложит все усилия, чтобы реализовать этот проект. К тому же он считает важным, чтобы проекты, которые реализуют в Украине, апробировали во Львовской области.

Как писала Правда. Ру, президент Украины Петр Порошенко отдал распоряжение уволить всех руководителей районных администраций Закарпатской области. Они уже написали заявления на увольнение. О таком распоряжении главы государства сообщила его пресс-служба. Но каких-либо подробных пояснений на этот счет пока не появилось.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко внес изменения в Основной закон на рассмотрение Рады. Предложенные поправки предусматривают, что особый статус Донбасса будет определяться отдельным законом. Закон об особенностях местного самоуправления в некоторых районах Донецкой и Луганской областей был ранее принят Верховной радой, однако для вступления его в силу необходимо выполнение ряда условий.

Читайте также:

Приезжающие во Львов с востока Украины служивые проходят процедуру "духовной реабилитации"

Митингующие галичане потребовали автономии

В Закарпатье уволили всех глав райадминистраций

Украина излечила ЕС от мании расширения

НАТО: Военной базе на Украине быть

Украина: Дефолт к нам приходит!

Украина продана под полигон

Евгений Гильбо: На Украине три новые нации

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить