Увольнение всех глав закарпатских райадминистраций

В Закарпатье уволили всех глав райадминистраций

Президент Украины Петр Порошенко отдал распоряжение уволить всех руководителей районных администраций Закарпатской области. Они уже написали заявления на увольнение, передают РИА Новости.

О таком распоряжении главы государства сообщила его пресс-служба. Но каких-либо подробных пояснений на этот счет пока не появилось.

Но есть подтверждение информации от главы Закарпатской областной администрации Василия Губаля. По его словам, президент Украины подписал 12 распоряжений об освобождении от временного исполнения обязанностей председателей райгосадминистраций Закарпатской области. Руководитель еще одного, 13-го, района области еще не был назначен.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко внес изменения в Основной закон на рассмотрение Рады. Предложенные поправки предусматривают, что особый статус Донбасса будет определяться отдельным законом. Закон об особенностях местного самоуправления в некоторых районах Донецкой и Луганской областей был ранее принят Верховной радой, однако для вступления его в силу необходимо выполнение ряда условий.

16 июля парламент Украины направил президентский проект изменений в конституцию по децентрализации власти на экспертизу в Конституционный суд (КС) страны.

Читайте также:

Украина излечила ЕС от мании расширения

НАТО: Военной базе на Украине быть

Украина: Дефолт к нам приходит!

Украина продана под полигон

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить