Группа украинских войск окружена ополченцами ДНР ополчение карательные операции юго-восток Украины гора Саур-Могила в Донецкой области российская граница танки механизированная бригада колонны силовиков новости Правда.ру 2014

Группа украинских войск окружена ополценцами ДНР

Между российской границей и горой Саур-Могилой в Донецкой области южная группа украинских войск попала в окружение ополченцев. Причем с большим количеством танков, бронетехники и артиллерии.

Гора Саур-Могила - одна из самых высоких точек Донецкой области, откуда хорошо просматриваются позиции силовиков. В районе горы отряды ополченцев и взяли в окружение южную группу украинских войск с большим количеством танков, бронетехники и артиллерии.

Основные силы украинской армии, в частности 72-я отдельная гвардейская Красноградская Киевская ордена Красного Знамени механизированная бригада, сейчас сосредоточены у города Свердловск. Ополченцы, отряды которых заняли местность у горы Саур-Могилы - одной из самых высоких точек Донецкой области, четко видят колонны силовиков.

Коридор между российской границей и горой Саур-Могилой постоянно простреливается, поэтому днем войска силовиков там практически не проходят и не ведут артобстрелов. В ночное время группы украинцев, пытаясь нащупать пути отступления, попадают на минные поля.

11 июля около Зеленополья Луганской области ополченцы обстреляли украинских военных, призванных из Львовской области. В результате атаки было уничтожено около 30 бойцов, которые так и не дождались подмоги. Эту информацию подтвердил министр обороны ДНР Игорь Стрелков. Он сказал, что "колонна разгромлена вхлам".

Читайте также:

Российские журналисты снова под минометным обстрелом боевиков

Под Луганском ополченцы сбили украинский штурмовик

В ЛНР мечтают о "маленькой Швейцарии"

Каратели боятся видеосвидетельств

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить