Солдаты НАТО провели "плясовые учения" на крыше латвийского такси

В ночь на среду в центре латвийской столицы двое пьяных британских военнослужащих станцевали на крыше припаркованного такси. Молодые люди прибыли в Ригу в рамках учений НАТО.

 Как передает местный портал Delfi.lv, водитель автомобиля вышел, чтобы попить кофе. Когда он вернулся, то увидел, как один солдат танцует на крыше, второй пытается к нему залезть, а еще двое снимают это на мобильники.

В результате танцев, у автомобиля оказался помят капот, крыша и дверь со стороны водителя

Министерство обороны Латвии начало поверку и расследовало обстоятельства инцидента. Выяснилось, что солдаты являлись подданными Великобритании.

"В связи с ЧП начат уголовный процесс по факту порчи чужого имущества, ведется следствие. Однако обычно мы не комментируем информацию о том, к каким конкретным организациям, предприятиям или структурам принадлежат задержанные", — заявили в пресс-центре Рижского регионального управления полиции.

"Наш профсоюз не оставит эту хулиганскую выходку без внимания, даже если властям Латвии это будет невыгодно", — заявил представитель профсоюза работников транспорта Латвии Янис Кузинс.

Напомним, что на Варшавском саммите НАТО, который будет походить 8 и 9 июля наверняка будет принято решение о размещении постоянного контингента НАТО на территории Прибалтики.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить