На Рахата Алиева объявлена "международная охота"

Бывший посол Казахстана в Австрии Рахат Алиев объявлен в международный розыск. Прокуратура республики уже выдала санкцию на его арест.

В Вену, где сейчас находится Алиев, вылетела следственная группа. Зятя президента Казахстана подозревают в организации преступной группы, которая занималась экономическими преступлениями и похищением людей.

"Руководителем организованной преступной группы, которая совершала все эти преступления в сфере экономики, на сегодняшний день это был Рахат Алиев. По отношению к нему было возбуждено уголовное дело по статье 125 часть 3 "Похищение людей, применение оружия, насилие двух и более человек". На данный момент, по санкции прокурора, к нему предусмотрена мера пресечения арест",- сказал представитель прокуратуры в эфире «Первого канала».

В МВД и Генпрокуратуре посчитали, что, находясь под следствием, подозреваемый не может занимать государственных постов. Нурсултан Назарбаев освободил Алиева от должности чрезвычайного и полномочного посла в Австрии в минувшую субботу.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить